NVR Tiandy TC-R3232 4HA 32 Canales con Inteligencia artificial
NVR Tiandy TC-R3232 4HA 32 Canales con Inteligencia artificial
NVR Tiandy con IA, brinda analíticas a cámaras IP básicas que no las tengan, como perímetro, cruce delinea, reconocimiento facial y clasificación humano / vehículo
Acceso a cámaras IP de hasta 32 canales
Acceso a cámaras IP de hasta 32 canales
Ancho de banda de entrada/salida: 160 Mbps (IA activada: 120 Mbps)/80 Mbps
Formatos de vídeo S+265, H.265, S+264, H.264
Capacidad máxima de decodificación: 16 MP (30 fps) × 1 o 1080p (30 fps) × 10
Reproducción síncrona de 16 canales
Hasta 10 TB de capacidad por disco duro.
Salidas HDMI y VGA simultáneas
Salida HDMI con resolución de hasta 4K
1 puerto Ethernet autoadaptativo RJ-45 de 10/100/1000 Mbps
La compresión S+ 265 reduce eficazmente el espacio de almacenamiento hasta en un 75%.
Compatibilidad con la actualización a la nube
SKU :
91D20030021519
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Ut elit tellus, luctus nec ullamcorper mattis, pulvinar dapibus leo.
Vídeo y audio
| Canal de acceso | 32 |
| Ancho de banda entrante | 160 Mbps (IA activada: 120 Mbps) |
| Ancho de banda saliente | 80 Mbps |
| Resolución | 16MP/12MP/8MP/6MP/5MP/4MP/3MP/1080P/UXGA/720P/VGA/4CIF/DCIF/2CIF/CIF/QCIF |
| Capacidad de decodificación de vista previa | 16MP(30fps)×1,8MP(30fps)×2, 6MP(30fps)×3, 5MP(30fps)×4, 4MP(30fps)×5, 3MP(30fps)×6, 1080P(30fps)×10, 720P(30fps)×20, 4CIF(30fps)×32 (IA activada: 16MP(30fps)×1,8MP(30fps)×2, 6MP(30fps)×2, 5MP(30fps)×3, 4MP(30fps)×4, 3MP(30fps)×5, 1080P(30fps)×8, 720P(30fps)×16, 4CIF(30fps)×32) |
| Capacidad de decodificación de reproducción | 16MP(30fps)×1,8MP(30fps)×2, 6MP(30fps)×3, 5MP(30fps)×4, 4MP(30fps)×5, 3MP(30fps)×6, 1080P(30fps)×10, 720P(30fps)×16, 4CIF(30fps)×16 (IA activada: 16MP(30fps)×1,8MP(30fps)×2, 6MP(30fps)×2, 5MP(30fps)×3, 4MP(30fps)×4, 3MP(30fps)×5, 1080P(30fps)×8, 720P(30fps)×16) |
| Acceso a cámaras de terceros | ONVIF (Perfil S/T); RTSP |
| Salida HDMI | HDMI: 1024×768(60Hz), (720P)1280×720(50Hz/60Hz), 1280×800(60Hz), 1280×1024(60Hz), 1440×900(60Hz), (1080P)1920×1080(50Hz/60Hz), (2K)2560×1440(30Hz), (4K)3840×2160(30Hz) |
| Salida VGA | VGA: 1024×768(60Hz), (720P)1280×720(50Hz/60Hz), 1280×800(60Hz), 1280×1024(60Hz), 1440×900(60Hz), (1080P)1920×1080(50Hz/60Hz) |
| Pantalla multipantalla | Salida simultánea: VGA: 1/2A/2B/3/4/5/6/7/8/9/10/12/13/16/20A/20B/25/32/36 HDMI: 1/2A/2B/3/4/5/6/7/8/9/10/12/13/16/20A/20B/25/32/36 |
| Entrada de audio | 1 canal, 3,5 mm |
| Salida de audio | RCA de 1 canal (lineal, 1 kΩ) |
| Audio bidireccional | 1 canal, 3,5 mm, utilizando la entrada de audio |
Estándar de compresión
| Compresión de vídeo | S+265; H.265; S+264; H.264 |
| Compresión de audio | G.711A; G.711U; AAC; ADPCM_D |
| Tipo de flujo | Vídeo; Vídeo y audio |
Red
| Protocolo de red | 802.1X; ARP; DDNS; DHCP; DNS; Easy DDNS; FTP; HTTP; HTTPS; ICMP; IGMP; IPv4; IPv6; Multicast; NFS; NTP; PPPoE; QoS; RTCP; RTP; RTSP; SMB/CIFS; SMTP; SNMP v1/v2/v3; SRTP; SSH; SSL; TLSv1.2; TCP; UDP; Unicast; UPnP |
| Cliente móvil | EasyLive Plus (Android, iOS) |
| Compatibilidad del sistema | ONVIF (Perfil S/T/G); RTSP; CGI; SDK; P2P |
| Web | IE10+; Firefox52+; Edge89+; Safari11+; Chrome57+ |
Grabación y reproducción
| Reproducción multicanal | 16 |
| Modo de grabación | Grabación manual; Grabación por alarma; Grabación programada |
| Método de almacenamiento | Disco duro local |
| Respaldo | Dispositivo de almacenamiento USB, Red |
| Función de reproducción | Reproducir/Pausar/Detener/Retroceder/Lento/Velocidad/Retroceder 30 s/Avanzar 30 s/Pantalla completa/Retroceso (Edición de vídeo)/Paso a paso/Zoom digital/Reproducción instantánea |
Alarma
| Alarma general | Detección de movimiento; Alarma de máscara; Entrada de alarma (IPC); Entrada de alarma (NVR) |
| Alarma de excepciones | Pérdida de vídeo; Red desconectada; Sin disco; Acceso ilegal; Alerta de espacio en el grupo de discos; Disco lleno; Error de lectura/escritura del disco; Grabación anómala; Anomalía detectada en el estado SMART del disco; Temperatura anómala del disco; Excepción de disco de reserva en caliente; Alarma de voltaje (IPC); Fallo del RTC; Conflicto de dirección IP; Conflicto de dirección MAC; Sobrecarga del disco |
Análisis inteligente
| Inteligencia artificial mediante cámara | Cable trampa; Cable trampa doble; Perímetro; Objeto abandonado; Objeto desaparecido; Corriendo; Estacionamiento; Mapa de calor; Merodeo; Video anormal; Audio anormal; Detección de servicio; Detección de multitudes; Detección de casco de seguridad; Detección de bicicleta eléctrica; Conteo de personas; Enlace de seguimiento; Detección de humo y fuego; Medición de temperatura ambiental; Detección facial; Medición de temperatura corporal humana; Alarma inteligente; Reconocimiento facial; Clasificación de personas/vehículos |
| IA de NVR | Detección facial; Reconocimiento facial; Línea de seguridad; Doble línea de seguridad; Perímetro; Detección de movimiento inteligente |
| Búsqueda VCA | Búsqueda con alerta temprana; Búsqueda de comportamiento; Búsqueda de casco de seguridad; Recuperación termográfica; Búsqueda de servicio; Recuperación de bicicleta eléctrica; Búsqueda facial (Búsqueda por atributos faciales); Detección de movimiento inteligente |
| Informe de VCA | Mapa de calor; Conteo de personas; Estadísticas faciales |
Detección facial
| Detección de atributos faciales | Género; Edad; Gafas; Mascarilla |
| Búsqueda de atributos faciales | Género; Edad; Gafas; Mascarilla; Temperatura corporal. |
Reconocimiento facial
| Rendimiento del reconocimiento facial | Transmisión de vídeo de 1 canal (máx. 5 MP) o transmisión de imágenes de 4 canales. |
| Biblioteca de imágenes faciales | Hasta 10 bibliotecas de rostros, hasta 20 000 imágenes base. |
| Comparación de imágenes faciales | Sí |
Rendimiento de la IA (IA por NVR)
| Rendimiento del perímetro/cable trampa | 4 canales |
| Rendimiento de detección de movimiento inteligente | 4 canales |
Almacenamiento
| Capacidad del disco duro | Hasta 10 TB de capacidad por disco duro. |
| Grupo de discos | Grupo de 2 discos |
Puerto externo
| USB | 2×USB2.0 |
| HDMI | 1×HDMI (admite salida con resolución de hasta 4K) |
| VGA | 1×VGA |
| Interfaz de red | 1 puerto Ethernet autoadaptativo RJ-45 de 10/100/1000 Mbps |
| HORAS | Interfaz 2×SATA |
| E/S de alarma | 4 canales, entradas TTL, 3 mA, 3,3 V CC; 1 canal, salida de relé, 1 A, 24 V CC |
General
| Lenguaje de interfaz de usuario | Chino simplificado; Chino tradicional; Inglés; Español; Coreano; Italiano; Turco; Ruso; Tailandés; Francés; Polaco; Neerlandés; Hebreo; Árabe; Vietnamita; Alemán; Ucraniano; Portugués; Albanés; Indonesio; Griego |
| Fuente de alimentación | 12 V CC |
| Consumo de energía | <10W (sin incluir el disco duro, en reposo) |
| Peso neto | 1,6 kg |
| Peso bruto | 2,8 kg |
| Dimensiones de los límites | 341(L)280(W)47(H)mm |
| Dimensiones del paquete | 415(L)140(W)375(H)mm |
| Temperatura de funcionamiento | -10℃~+55℃ (+14℉~+131℉) |
| Humedad de funcionamiento | 10%~90% HR (sin condensación) |
| Temperatura de almacenamiento | -20℃~+60℃ (-4℉~+140℉) |
| Kit de paquete | Grabadora de vídeo en red*1; Paquete de tornillos*2; Ratón*1; Adaptador de corriente (DC12V 3A)*1; Cable de alimentación estándar europeo*1; Instrucciones*1; Lista de piezas*1 |


