Cámara IP Tiandy 2MP TC-C32QV 2FNA-28 Polar Day
Cámara IP Tiandy 2MP TC-C32QV 2FNA-28 Polar Day
Carcasa metálica + plástica / Polar Day Full Color 24/7 a 0,0002 lux / TWDR
Hasta 2 MP, 1920 × 1080 @ 30 fp /
Compresión de video S+265 / H.265 / H.264B / H.264M / H.264H
Iluminación mínima: Color 0.0002 Lux @ (F1.0, AGC activado)
1 × micrófono integrado
Condiciones de operación: -30 °C a 60 °C (-22 °F a 140 °F), ≤ 95 % HR
Alimentación: DC 12 V ±25 %, consumo máximo 4.5 W; PoE IEEE 802.3af, consumo máximo 6 W
Grado de protección IP67 / EW Alerta temprana térmica
SKU :
1D20010023711
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Ut elit tellus, luctus nec ullamcorper mattis, pulvinar dapibus leo.
Cámara
| Sensor de imagen | CMOS de 1/2,9″ |
| Iluminación mínima | Color: 0,0002 Lux@(F1.0, AGC activado) |
| Tiempo de obturación | 1 s ~ 1/100000 s |
| WDR | TWDR |
| N.º de serie | >48 dB |
| Ajuste de ángulo | 0~360°(P); 0~80°(T); 0~360°(R) |
Lente
| Tipo de lente | Lente de distancia focal fija |
| Longitud focal | 2,8 mm |
| Montura de lente | M12 |
| Rango de apertura | F1.0 |
| Tipo de apertura | Fijado |
| Campo de visión | 99°(H); 53,4°(V); 116,3°(D) |
| Distancia DORI | Detectar: 40,0 m Observar: 15,9 m Reconocer: 8,0 m Identificar: 4,0 m |
Iluminador
| LEDs blancos | 2 |
| Distancia de luz blanca | Hasta 15 metros |
Estándar de compresión
| Compresión de vídeo | S+265/H.265/H.264B/H.264M/H.264H |
| Tasa de bits de vídeo | 32k~4Mbps |
| Compresión de audio | G.711A/G.711U |
| Frecuencia de muestreo de audio | 8 kHz |
Imagen
| Resolución máxima | 2 MP, 1920 × 1080 a 30 fps |
| Corriente principal | PAL: 25 fps (1920 × 1080, 1280 × 720) NTSC: 30 fps (1920 × 1080, 1280 × 720) |
| Subcanal | PAL: 25 fps (704×576, 704×288, 640×360, 352×288) NTSC: 30 fps (704×480, 704×240, 640×360, 352×240) |
| BLC | Sí |
| HLC | Sí |
| AGC | Sí |
| DNR 3D | Sí |
| Balance de blancos | Automático/Semiautomático/Manual/Luz solar/Luz natural/Lámpara de luz cálida/Lámpara de luz diurna/Lámpara de filamento/Bloqueo de balance de blancos |
| OSD | Superposición de caracteres adicionales en 1 región, 1 línea, con un máximo de 48 caracteres o 16 caracteres chinos por región; 16*16/32*32/48*48; Rejilla |
| Máscara de privacidad | 4 áreas estáticas negras |
| Desempañar | Sí |
Característica
| Alarma de excepciones | Conflicto de direcciones IP |
| Método de vinculación | Captura de disparador |
| Análisis de vídeo | Alarma inteligente |
Red
| Protocolos | RTSP; HTTP; TCP; UDP; ICMP; DHCP; DNS; NTP; TLS v1.2; IPv4; SSH; Unicast |
| Compatibilidad del sistema | P2P (Mutuamente excluyente con Onvif); ONVIF (Perfil S/T); SDK; CGI; Hito |
| Conexión remota | ≤2 |
| Cliente | Easy7 VMS |
| Cliente móvil | EasyLive Plus |
| Web | IE10+; Firefox52+; Edge89+; Safari11+; Chrome57+ |
Interfaz
| Interfaz de comunicación | 1×RJ-45 (10/100 Base-T) |
| Micrófono incorporado | 1 micrófono incorporado |
General
| Lenguaje de cliente web | 12 idiomas: inglés/español/italiano/turco/ruso/tailandés/francés/polaco/árabe/vietnamita/portugués/japonés |
| Temperatura de funcionamiento | -30℃~60℃ (-22℉~140℉) |
| Humedad de funcionamiento | ≤95% HR |
| Temperatura de almacenamiento | -30℃~60℃ (-22℉~140℉) |
| Humedad de almacenamiento | 10%~95% HR (sin condensación) |
| Fuente de alimentación | DC12V±25%, Máx. 4,5W; PoE: IEEE 802.3af, Máx. 6W |
| Protección | Protección contra sobretensiones de 4000 V; protección contra descargas electrostáticas de 6000 V; IP67 |
| Dimensiones de los límites | 164(L)73(W)73(H)mm |
| Dimensiones del paquete | 180(L)90(W)95(H)mm |
| Peso bruto | 0,32 kg |



